mobile Navigation Icon

Schulentwicklungsberaterin bzw. Schulentwicklungsberater Schwaben

StRin Katharina Maier, in Vertretung: RSchD Richard Steurer

Regierung von Schwaben
Fronhof 10
86152 Augsburg

Telefon: 0821 3272573

E-Mail: katharina.maier@reg-schw.bayern.de bzw. richard.steurer@reg.schw.bayern.de


Schulentwicklungskoordinatorinnen und -koordinatoren sowie Fachmitarbeiterinnen und Fachmitarbeiter für Schulentwicklung

Name Anschrift Telefon E-Mail

Bärbel Daiss
(StDin, FOS/BOS)           

MB-Dienststelle FOS/BOS Südbayern
Berufliche Oberschule, Staatliche Fachoberschule und Berufsoberschule
Alter Postweg 86 a
86159 Augsburg
0821 32418003
mbsued.schulentwicklung@bfbn.de

Dr. Ulrich Kapfer
(RSchD, FÖS)

Regierung von Schwaben
Fronhof 10
86152 Augsburg
0821 3272696
ulrich.kapfer@reg.schw.bayern.de

Beate Merkel
(StDin, GYM)

MB-Dienststelle für die Gymnasien in Schwaben
Holbein-Gymnasium Augsburg
Hallstr. 10
86150 Augsburg
0821 3241632   
beate.merkel@augsburg.de

Richard Steurer
(RSchD, GS/MS)

Regierung von Schwaben
Fronhof 10
86152 Augsburg
0821 3272107
richard.steurer@reg-schw.bayern.de

Mario Kerler
(StR, RS)

MB-Dienststelle für die Realschulen in Schwaben
Bertolt-Brecht-Realschule
Völkstraße 20
86150 Augsburg
0822 3966440
schulentwicklung@mbschwaben-rs.de         

Marlies Kennerknecht
(StD)                                      

Regierung von Schwaben 
Fachmitarbeiterin für Schulentwicklung; QmbS
Fronhof 10
86152 Augsburg
0821 327 2894
marlies.kennerknecht@bs2ke.de