mobile Navigation Icon

Schulentwicklung in Bayern » Kontakte » Oberfranken

Schulentwicklungsberater Oberfranken

OStR Achim Stosch

Staatliche Schulberatungsstelle Oberfranken
Bahnhofsplatz 1a
95028 Hof

 

Staatliche Fach- und Berufsoberschule Kulmbach
Georg-Hagen Str. 35
95326 Kulmbach 

Telefon: 09221 693150 und 09221 693155

E-Mail: achim.stosch@sb-ofr.de oder achim.stosch@bsz-kulmbach.de

Name Anschrift Telefon E-Mail

Tanja Engelbrecht
(StDin, GYM)

MB-Dienststelle für Gymnasien in Oberfranken
Gymnasiumsplatz 4
6 95028 Hof
09281 728643 
09281 728649
tanja.engelbrecht@mb-gym-ofr.de

Christoph Kähler
(OStR, FOS/BOS)

MB-Dienststelle für Berufliche Oberschulen Nordbayern    
Drausnickstraße 1c
91052 Erlangen
09131 5067080
09131 50670829
mbnord.schulentwicklung@bfbn.de

Matthias Müller
(RSchD, BS)

Regierung von Oberfranken Abteilung Förderschulen
Ludwigstr. 20
95444 Bayreuth 

0921 6041730
0921 6044730 
matthias.mueller@reg-ofr.bayern.de

Gerhard Topinka
(Ltd. RSchD, GS/MS)       

Regierung von Oberfranken
Abteilung Berufliche Schulen
Ludwigstr. 20
95444 Bayreuth

0921 6041374
0921 6044374
gerhard.topinka@reg-ofr.bayern.de

Alexander Wunsch
(Ltd. RSchD, GS/MS)

Regierung von Oberfranken
Abteilung Grund- und Mittelschulen
Ludwigstr. 20
95444 Bayreuth
0921 6041370
0921 604 4370 
alexander.wunsch@reg.ofr.bayern.de

Anita Dietz
(BerRin, RS)

MB-Dienstelle für Realschulen in Oberfranken
Adolf-Wächter-Straße 10
95444 Bayreuth
0921 507038816
0921 507038814
a.dietz@mbof.de

Markus Zenger
(BerR, RS)

MB-Dienstelle für Realschulen in Oberfranken
Adolf-Wächter-Straße 10
95444 Bayreuth
0921 507038884 
0921 507038814      
m.zenger@mbof.de

Manuela Stöcker
(StD, Fachmitarbeiterin SE)

 

Regierung von Oberfranken
Sachgebiet 42.2
Ludwigstr. 20
95444 Bayreuth
0921 6041719
stoecker@kbs-bth.de