mobile Navigation Icon

Schulentwicklung in Bayern » Kontakte » Mittelfranken

Schulentwicklungsberater Mittelfranken

OStD Dr. Ulrich Winter

Willstätter-Gymnasium
Innerer Laufer Platz 11
90403 Nürnberg 

Telefon: 0911 231231 1

E-Mail: ulrich.winter@schulen.nuernberg.de


Schulentwicklungskoordinatorinnen und -koordinatoren sowie Fachmitarbeiterinnen und Fachmitarbeiter für Schulentwicklung

Name Anschrift Telefon E-Mail

Simone Benker
(OStRin, BS)

Staatliche Berufsschule Erlangen
Drausnickstraße 1d
91052 Erlangen
09131 533 848 142  
simone.benker@bs.erlangen.de

Monika Braun 
(StDin, GYM)

MB-Dienststelle für die Gymnasien in Mittelfranken 
Löbleinstraße 10
90409 Nürnberg  

0911 2315468
monika.braun@mb-gym-mfr.de

Axel Fahl
(RSD, RS)

Oskar-von-Miller-Realschule
Staatliche Realschule Rothenburg o.d.T.
91541 Rothenburg o.d.T. 
Ackerweg 3

09861 874790 
fahl@rs-rothenburg.de

 

Dr. Eduard Gradl
(SchAD, GS, MS)

 

Regierung von Mittelfranken
Promenade 27
91522 Ansbach
0981 531291
eduard.gradl@reg-mfr.bayern.de

Dieter Kilian 
(Ltd. RschD, BS)

 

Regierung von Mittelfranken
Promenade 27 
91522 Ansbach 
0981 531275 
dieter.kilian@reg-mfr.bayern.de

Robert Lenz 
(RSchD, FS)

Regierung von Mittelfranken
Promenade 27
91522 Ansbach
0981 531279
robert.lenz@reg-mfr.bayern.de 

Sabine Popp 
(StDin, BS)

Regierung von Mittelfranken
Promenade 27
91522 Ansbach
0981 531459 
sabine.popp@schule.bayern.de

Michael Potyra
(StD, FOS/BOS)

MB-Dienststelle für die Berufliche Oberschule
in Nordbayern
Drausnickstraße 1c
91052 Erlangen
09131 50670813
mbnord.schulentwicklung@bfbn.de

Katrin Schaller
(OStRin, GYM)

Martin-Behaim-Gymnasium
Schultheißallee 1
90478 Nürnberg
0911 2315468
katrin.schaller@mb-gym-mfr.de