mobile Navigation Icon

Schulentwicklung in Bayern » Kontakte » Unterfranken

Schulentwicklungsberaterin Unterfranken

LRSchDin Doris Grimm

Regierung von Unterfranken
Peterplatz 9
97070 Würzburg

Telefon: 0931 3801308

E-Mail: doris.grimm@reg.ufr.bayern.de


Schulentwicklungskoordinatorinnen und -koordinatoren sowie Fachmitarbeiterinnen und Fachmitarbeiter für Schulentwicklung

Name

Anschrift

Telefon

E-Mail

Michael Hunger
(StD, GYM)

MB-Dienststelle Unterfranken
Wirsberg-Gymnasium
Am Pleidenturm 16
97070 Würzburg

0931 321 1517                     
mhunger@mbu-gym.de

Michael Potyra
(StD, FOS/BOS)

Dienststelle der Ministerialbeauftragten für die
Berufliche Oberschule in Nordbayern
Drausnickstraße 1c
91052 Erlangen
0931 506 7080 

potyra@vibos.de                                                                    

Thomas Sichenedern
(RSchD, FS)

Regierung von Unterfranken
Peterplatz 9
97070 Würzburg
0931 380 1224

thomas.sicheneder@reg-ufr.bayern.de

Christian Freiburg
(BerR, RS)

Regierung des Ministerialbeauftragten
Jakob-Stoll-Realschule
Frankfurter Str. 7
97082 Würzburg
0931 453 4514
freiburg@mbrs-ufr.de

Marcus Ramsteier
(RSD, RS)

Staatliche Realschule Höchberg Rudolf-Harbig-Platz 7       
97204 Höchberg
0931 467973
marcus.ramsteiner@rs-hoechberg.bayern.de

Nadine Greubel
(OStRin, BS)

Staatliche Berufsschule II
Ignaz-Schön-Str. 10
97421 Schweinfurt
09721 51 1501
nadine.greubel@web.de

Alexandra Burkard-Rudolph 
(StDin, BS)       
                                                                          

Regierung von Unterfranken
Peterplatz 9
97070 Würzburg
0931 380 1305
alexandra.burkard-rudolph@reg-ufr.bayern.de

Stephanie Jägerhuber-Speidel 
(RSchRin, GS/MS)                   

Regierung von Unterfranken
Peterplatz 9
97070 Würzburg
0931 380 1361
stephanie.jaegerhuber-speidel@reg-ufr.bayern.de