mobile Navigation Icon

Schulentwicklung in Bayern » Kontakte » Niederbayern

Schulentwicklungsberaterin Niederbayern

SoKRin Dr. Christina Mahrhofer-Bernt

Schule an der Bina
Sonderpädagogisches Förderzentrum
Erdmannsdorfer Str. 13
84155 Bonbruck

Telefon: 08745 91290 oder 0176 21190922

E-Mail: christina.mahrhofer-bernt@sfzbonbruck.de


Name Anschrift Telefon E-Mail

Astrid Heimberger
(Rin, VS)

Grundschule Seligenthal
Bismarckplatz 14
84034 Landshut

0871 821400          
0160 98543690

grundschule@seligenthal.de 
a.heimberger@gmx.de
astrid.heimberger@reg.-nb.bayern.de

Johannes Graßl
(OStR, GYM)

MB-Dienststelle Niederbayern
Jürgen-Schumann-Str. 20
84034 Landshut

0871 430656623

grassl@mb-gym-ndb.de

Anita Ulbrich
(StDin, GYM)

MB-Dienststelle Niederbayern
Jürgen-Schumann-Str. 20
84034 Landshut

0871 430656632

ulbrich@mb-gymnasium-ndb.org

Sabine Groß
(StRin, BS)

MB-Dienststelle für die Realschulen in Niederbayern
Christoph-Dorner-Str. 18
84028 Landshut

0871 96570050
0871 9233411

schulentwicklung@mbrsndb.de
sabine.gross@mbrsndb.de

Christine Trapp
(BerRin, RS)

Herzog-Tassilo-Realschule 
Dr.-Hastreiter-Str. 20
84130 Dingolfing
08731 31420
0175 4642006
christine.trapp@freenet.de

Christoph Hofmeier
(OStR, FOS/BOS)

MB-Dienststelle für die Beruflichen Oberschulen in Ostbayern
Stadtgraben 54
94315 Straubing

09421 992918

info@mb-ost.de
hofmeier@mb-ost.de

Maria Sommerer
(OStDin, BS)

Regierung von Niederbayern
Regierungsplatz 540
84028 Landshut

0871 8081520

maria.sommerer@reg-nb.bayern.de

Stefanie Troidl 
(StDin, BS)

BSZ Kelheim
Schützenstr. 30
93309 Kelheim 

09441 29760 

s.troidl@bsz-kehlheim.de

Susanne Zeller-Fries
(SoKRin, FöS)                    

Regierung von Niederbayern
Regierungsplatz 540
84028 Landshut
0871 8081511

susanne.zeller-fries@reg.nb.bayern.de